
Глазастой тенью пробрался за кулисы

…и послушал как Эдуард с Олегом делятся творческими планами

…со своими читателями

По окончании мероприятия авторы устроили автограф-сессию…

…в которой также приняли участие другие писатели

…чьи истории можно прочесть в сборнике «Удивительные истории о мужчинах»

Счастливая обладательница новинки

После того как фанаты с поклонницами разошлись, корреспондент Москультуры (то есть я) задал пару вопросов Эдуарду.
Корр: Подумываешь ли ты о создании фильма на основе своих произведений?
Э.О.: Если кинематографисты обратятся с таким предложением, то почему бы не попробовать.
Корр: Как можешь охарактеризовать современную молодёжь, связавшую свою жизнь с военной службой - курсантов и молодых контрактников? Нет ли ощущения, что «были люди в наше время… не то, что нынешнее племя»?
Э.О.: Они лучше нас - смелее, умнее, свободнее. Когда общаюсь с курсантами, вижу как горит задорный огонёк в их глазах. Хорошая у нас молодёжь. Будущее за ними!

PS Эдуард Анатольевич Овечкин родился в Челябинске. Высшее образование получил в Севастополе и Санкт-Петербурге, служил на атомных подводных ракетных крейсерах Северного флота, а после увольнения в запас работал начальником аварийно-спасательной службы одного из северных ЗАТО. Об Эдуарде, как о литераторе, сначала узнали в Живом Журнале - в своих постах подводник делился мыслями и рассказывал о событиях, участником которых являлся. Помните его блог
____
Официальную версию репортажа можно увидеть на сайте Москультура и соо

#Акулыизстали #ЭдуардОвечкин #LegalAlien #ЧитайГород #livejournal #литература #книги #военноморскойфлот #издато #ВМФ #флот #корабли
С Днём моряка-подводника!
Journal information